中国政府网 |  河北省政府 |  邢台市政府

官方微信 | 

搜索
当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议

关于五一假期从石家庄市返回平乡的政策咨询

提问 留言时间: 2022-04-24
您好,想咨询一下五一假期从石家庄市返回平乡,都有哪些政策
回答 【处理部门】:卫生健康局    回复时间: 2022-04-24
我县疫情防控办严格落实省、市疫情防控政策,目前石家庄市返平需要持48小时内核酸阴性证明、绿色健康码、行程卡,并向所回乡镇(社区)报备,居家健康监测3天。
温馨提示

欢迎您使用本网站互动功能!本网站互动用户已实现与河北政务服务网统一登录,如上图所示,新用户请点击[注册]打开河北政务服务网完成注册。如果您已完成注册,请点击[登录],从河北政务服务网登录后可自动返回到本网站互动版块,然后您就可以写信提交了。