中国政府网 |  河北省政府 |  邢台市政府

官方微信 | 

搜索
当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议

关于节固乡黄家村燃气一个月无法正常使用寻求解决的问题

提问 留言时间: 2022-07-25
尊敬的领导,我是黄家村的一位居民。从月初至今半个多月,燃气始终无法使用, 给生活带来了极大的不便。喊来了师傅排除了燃气表和管道和设备问题,大概情况就是燃气表上显示阀门开且费用充足,管道上的阀门也打开了但就是不过气。打电话给燃气站点表示也不清楚并说可能是燃气表公司的问题,问就是不清楚再问就是一句话等通知,这也太难了。。村子里都能正常使用,可我家已经持续近一个月无法使用,生活极为不便,恳请相关部门领导解决一下,谢谢
回答 【处理部门】:住建局    回复时间: 2022-07-26
经调查,反映人所反映的停气问题,是因部分燃气表故障导致不能正常工作,需要进行维护升级。我局已责令燃气公司尽快恢复通气。现安驰燃气公司正在与燃气表厂家沟通,全力维修不能正常使用的燃气表。
温馨提示

欢迎您使用本网站互动功能!本网站互动用户已实现与河北政务服务网统一登录,如上图所示,新用户请点击[注册]打开河北政务服务网完成注册。如果您已完成注册,请点击[登录],从河北政务服务网登录后可自动返回到本网站互动版块,然后您就可以写信提交了。