中国中央政府 |  河北省政府 |  邢台市政府

官方微信 | 

搜索
当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议

您好,想反馈一下盛世名城和盛世公园之间的公路水的问题

提问 留言时间: 2021-10-13
将近一个月左右吧,在平乡县盛世名城和盛世公园之间的公路上,每天24小时不间断的放水,看是从盛世公园里面抽出来的,直接排放到公路上。希望有关部门重视一下,不仅行人不好走,更会破坏道路。公园里实在有水可以放进下水道啊!
回答 【处理部门】:政府办公室    回复时间: 2021-10-14
经平乡县城市管理综合行政执法局调查核实,因前段时间我县连续强降雨导致盛世公园人工湖水满为患,严重影响人民群众安全。城管局安排对盛世公园进行排水作业,因水量大且县城区排水管网超负荷,无法接纳此处排水,故将水抽排至育英路。目前,盛世公园人工湖水位已降至安全水位,该局已经安排停止抽水作业。
温馨提示

欢迎您使用本网站互动功能!本网站互动用户已实现与河北政务服务网统一登录,如上图所示,新用户请点击[注册]打开河北政务服务网完成注册。如果您已完成注册,请点击[登录],从河北政务服务网登录后可自动返回到本网站互动版块,然后您就可以写信提交了。