中国中央政府 |  河北省政府 |  邢台市政府

官方微信 | 

搜索
当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议

您好,平乡县宏屹御花园西侧门市,私自在门前安装大量地锁,圈占地方

提问 留言时间: 2021-10-13
您好,平乡县宏屹御花园西侧门市,私自在门前安装大量地锁,圈占地方
回答 【处理部门】:政府办公室    回复时间: 2021-10-14
经平乡县城市管理综合行政执法局调核实查,平乡县宏屹御花园西侧门市,私自在门前安装地锁,城管局网格化管理人员已对该门市进行批评教育并责令其立即拆除地锁。下一步该局将会继续加大管理力度,杜绝此类情况再次发生。
温馨提示

欢迎您使用本网站互动功能!本网站互动用户已实现与河北政务服务网统一登录,如上图所示,新用户请点击[注册]打开河北政务服务网完成注册。如果您已完成注册,请点击[登录],从河北政务服务网登录后可自动返回到本网站互动版块,然后您就可以写信提交了。