中国中央政府 |  河北省政府 |  邢台市政府

官方微信 | 

搜索
当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议

北环路大卡车违规走非机动车道 危害来往道路行人安全

提问 留言时间: 2021-11-06
您好,丰州镇北环路(从寻召路口到建设大街)常有大卡车、搅拌车违反交通规则,高速行驶在非机动车道,给自行车电动车的人带来极大安全隐患(今天我母亲骑车载着小孩从东向西靠边行驶,后面来了大卡车紧贴着电动车擦身而过,卡车离身体不到二十公分,给年迈的老人和年幼的小孩都带来极大的惊吓。若老人骑车遇到坑坑洼洼而向左拐一下,势必会被卡车撞飞的)。 望相关部门以乡亲安全为望,开通随手拍或者加强道路巡逻和处罚,让卡车司机不那么无所顾忌而危害公众安全(地点、描述情况如下图所示)。
回答 【处理部门】:政府办公室    回复时间: 2021-11-09
经交警队调查,该路段路面破损严重,标线已经模糊,而且无法施划。今后,该大队将会加强路面巡查管控,对违法车辆发现一起,查处一起,绝不姑息,为全县人民群众创造良好的道路交通环境,确保人民群众生命财产安全。
温馨提示

欢迎您使用本网站互动功能!本网站互动用户已实现与河北政务服务网统一登录,如上图所示,新用户请点击[注册]打开河北政务服务网完成注册。如果您已完成注册,请点击[登录],从河北政务服务网登录后可自动返回到本网站互动版块,然后您就可以写信提交了。