中国中央政府  |  河北省政府  |  邢台市政府

官方微信  |  

当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
来信选登 我要咨询
北环路大卡车违规走非机动车道 危害来往道路行人安全 咨询时间: 2021-11-06
答复内容:经交警队调查,该路段路面破损严重,标线已经模糊,而且无法施划。今后,该大队将会加强路面巡查管控,对违法车辆发现一起,查处一起,绝不姑息,为全县人民群众创造良好的道路交通环境,确保人民群众生命财产安全。
答复部门:政府办公室 答复时间: 2021-11-09
关于取暖问题 咨询时间: 2021-11-04
答复内容:经平乡县城市管理综合行政执法局调查核实,麒麟城小区11月1日已正常供暖,11月2日因平乡县第二中学称变压器带不动,容易出现安全问题,拒绝给二中换热站供电,致使二中换热站无法运行,导致麒麟城小区无法正常用热。目前,该局正在积极沟通换线。
答复部门:政府办公室 答复时间: 2021-11-05
您好,平乡县宏屹御花园西侧门市,私自在门前安装大量地锁,圈占地方 咨询时间: 2021-10-13
答复内容:经平乡县城市管理综合行政执法局调核实查,平乡县宏屹御花园西侧门市,私自在门前安装地锁,城管局网格化管理人员已对该门市进行批评教育并责令其立即拆除地锁。下一步该局将会继续加大管理力度,杜绝此类情况再次发生。
答复部门:政府办公室 答复时间: 2021-10-14
您好,想反馈一下盛世名城和盛世公园之间的公路水的问题 咨询时间: 2021-10-13
答复内容:经平乡县城市管理综合行政执法局调查核实,因前段时间我县连续强降雨导致盛世公园人工湖水满为患,严重影响人民群众安全。城管局安排对盛世公园进行排水作业,因水量大且县城区排水管网超负荷,无法接纳此处排水,故将水抽排至育英路。目前,盛世公园人工湖水位已降至安全水位,该局已经安排停止抽水作业。
答复部门:政府办公室 答复时间: 2021-10-14
平乡县泽平公馆夜间施工扰民 咨询时间: 2021-10-12
答复内容:经平乡县住房和城乡建设局调查核实,泽平公馆项目10月11日至次日凌晨为主体浇筑,由于混凝土浇筑作业的特殊性,需进行连续性浇筑作业。保证工程质量而影响周边居民休息,施工方表示深切歉意。现住建局已要求施工单位:1.夜间需要连续浇筑提前告知附近居民;2.调整作业时间,尽量避开夜间浇筑作业;3.积极与附近业主、居民沟通,得到谅解;4.除连续浇筑作业外一律禁止夜间施工,进出车辆禁止鸣笛。
答复部门:政府办公室 答复时间: 2021-10-13
您好,请问平乡县城区325段什么时候安装照明路灯? 咨询时间: 2021-10-02
答复内容:经城管局现场核查,已安排专业人员针对该路段安装路灯问题,制定相关方案报上级领导批示,待方案通过后,将会第一时间开始实施,确保群众安全出行,排除隐患。
答复部门:政府办公室 答复时间: 2021-10-03
首页 上一页   1 / 13 下一页 尾页   第    页   跳转
温馨提示

欢迎您使用本网站互动功能!本网站互动用户已实现与河北政务服务网统一登录,如上图所示,新用户请点击[注册]打开河北政务服务网完成注册。如果您已完成注册,请点击[登录],从河北政务服务网登录后可自动返回到本网站互动版块,然后您就可以写信提交了。