中国政府网 |  河北省政府 |  邢台市政府

官方微信 | 

搜索
当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
来信选登 我要咨询
大油召村关帝庙后南北路,路西垃圾成堆,数十米长,都快把宅基地填平,多次反应,无人管理,请领导协调相关部门处理 咨询时间: 2018-01-17
答复内容:油召乡关于“垃圾填平宅基地”问题的回复 我乡党委、政府派出专人到现场核实调查。经调查,情况反映属实。该处垃圾所处地段属于油召三村,但周围居住的多为油召一村和油召二村村民,根据属地管理原则,我乡已责成油召三村村委会于2018年1月30日前将垃圾清运干净,并对附近居住的村民进行了批评教育。今后,我乡将进一步加大农村环境卫生整治工作,为群众创造良好的生产生活环境。
答复部门:政府办公室 答复时间: 2018-01-17
我是杨尔庄村一位女生,现想咨询一下如何申请公租房,以及申请的最新相关信息在哪里查询。望盼复 咨询时间: 2018-01-16
答复内容:申请保障房应具备以下条件 城镇低收入、中等偏下收入住房困难家庭申请住房保障,应当同时符合下列条件: (一)具有县城常住户口的家庭,在县城实际居住。家庭是指夫妇双方及未婚子女组成的家庭、离异或者丧偶带子女的单亲家庭、年满法定结婚年龄的单身家庭;家庭成员的户籍因就学、服兵役迁出的,在就学、服兵役期间视为具有县城常住户口; (二)家庭资产符合规定的标准。具体按照政府当年向社会公布的...
答复部门:政府办公室 答复时间: 2018-01-16
平乡县停西口村机器半夜噪声过大,超过90分贝,严重扰民并影响村民睡眠,希望政府能够管理。 咨询时间: 2017-09-15
答复内容:油召乡关于停西口村机器噪声过大扰民情况回复   接到反映我乡停西口村机器半夜噪声过大,超过90分贝,严重扰民并影响村民睡眠问题的转办函后,我乡高度重视,立即成立由主管副职、乡包村干部和村“两委”成员组长的核查小组,对所反映问题进行核实,对所涉及到的企业逐家摸排登记,对应该关停的一律关停整改,对半夜开工生产的企业全部传达了错时生产通知,晚上11点后禁止开工生产,避免噪声过大影响群众正常休息。
答复部门:政府办公室 答复时间: 2017-09-15
霍洪东头空气污染严重,气味刺鼻辣眼 咨询时间: 2017-09-09
答复内容:丰州镇政府关于霍洪村东头空气污染严重,气味刺鼻,辣眼一事回复   经我镇工作人员实地到现场调查,和走访周围群众了解情况,霍洪村东边有一家工厂,恒生电镀,该厂9月11日,环保部,省环保厅来该厂检查,符合要求允许该厂生产运行,我镇工作人员现场走访时也未闻到空气中有异味。
答复部门:政府办公室 答复时间: 2017-09-09
节固来东尹村路上 节固电容每天烧皮 边上村子的人都每天闻着难闻刺鼻的味道 家里的窗户都不敢开 味道会跑到屋子里 咨询时间: 2017-07-26
答复内容:节固乡关于节固电容每天烧皮问题的回复 我乡已安排工作人员进行实地调查核实。发现节固去东尹村的路段上有一个小坑,附近电容器加工企业都将电容器废皮等物品倾倒入坑,被人点燃。 我乡现已采用土掩埋的方式,将火熄灭。并通过村里喇叭广播和入户通知附近电容器加工企业的方式,严禁再将电容器废皮等物品向坑中倾倒,发现一起处理一起。
答复部门:政府办公室 答复时间: 2017-07-26
杨书记你好!在田付村,村东头去东田固十字路口常年有水,最东头的路是臭气熏天,水都就不出去,村里不管。 咨询时间: 2017-07-21
答复内容:田付村乡关于田付村村东路口积水情况的说明 一、关于十字路口积水情况说明 田付村村东至东田固十字路口,在过去雨季的时候长时间积水,影响群众出行,为了解决该问题,2012年村两委通过自筹和向上级申请资金,修建了下水管道,彻底解决了路口积水问题。 今年雨季前,发现排水管道有损坏和堵塞情况,路口逢雨再次出现积水,村两委于2017年5月份筹资对排水管道进行了维修改造,目前运行正常。 ...
答复部门:政府办公室 答复时间: 2017-07-21
首页 上一页   16 / 16 下一页 尾页   第    页   跳转
温馨提示

欢迎您使用本网站互动功能!本网站互动用户已实现与河北政务服务网统一登录,如上图所示,新用户请点击[注册]打开河北政务服务网完成注册。如果您已完成注册,请点击[登录],从河北政务服务网登录后可自动返回到本网站互动版块,然后您就可以写信提交了。